вторник

Пора отдохнуть!

Сегодня я хочу затронуть очень важную тему, которая касается всех людей на этой планете, не зависимо от рассы, пола, вероисповедания и многих других причин.
Это отдых. Время когда человек можнет расслабиться, успокоиться, не думать о заботах, проблемах. Отдых - это очень важная составляющая нашей жизни, телу нужно давать отдых и мыслям.

Я хочу вам предложить упражнение по релаксации, которое можно сделать сидя у себя дома. А заряд энергии получить не меньший, чем после поездки на море.

Выберите время, когда вас никто не побеспокоит. Телефон лучше отключить, а сам эксперимент проводить в достаточно теплой комнате. Сядьте в удобное кресло и закройте глаза, предварительно включив кассету с медитативной музыкой.

Мысленно представьте какую-нибудь умиротворяющую картину. Это может быть река, плавно несущая свои воды, или чарующий закат солнца. Нк важно, каким будет образ, лишь бы он был умиротворяющим.

Сосредоточьтесь на дыхании: сделайте три глубоких вдоха и три медленных выдоха. Затем силой мысли расслабьте мышцы пальцев ног и лодыжек. Убедившись в том, что они полностью расслаблены, переведите внимание на икры и бедра. Постепенно расслабляйте мышцы всего тела до тех пор, пока не достигнете полного, абсолютного расслабления.

Время на выполнение этой задачи не ограничено. На первых порах упражнение может показаться не простым, но со временем вы научитесь расслабляться в течение минуты.

Расслабившись, полностью сконцентрируйтесь на дыхании. Вообразите, как кислород проникает в легкие и распространяется по всему телу. Представьте, что вы-совершненное человеческое существо. При этом проблемы с лишним весом или здоровьем в целом не имеют значения. В глубине души почувствуйте себя совершенством. Смотрите на себя как на идеал; поверьте в то, что вы - дитя Вселенной. Гордитесь собой. Подумайте о своих безграничных творческих и интеллектуальных способностях.

Лениво, с удовольствием потянитесь и откройте глаза. Цель упражнения по релаксации - устранение всех проблем и невзгод, которые вы испытываете в повседневной жизни. Упражнение полезно, потому что каждый мускул и клетка вашего тела избавляются от напряжения и заряжаются энергией. Аналогичный процесс естественным образом должен происходить во время сна, но такое случается далеко не всегда. Вероятно, многие из вас не раз вставали с постели разбитыми и энергетически ослабленными. Несмотря на то что вы спали, некоторые мышцы и органы вашего тела продолжали испытывать напряжение и во время ночного отдыха. После выполнения упражнения по расслаблению вы наверняка почувствуете себя бодрым и полным сил!

Комментариев нет: